এম আলমগীর, ঝিকরগাছা : দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-২ (চৌগাছা-ঝিকরগাছা) আসনে জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও আসনটির সাবেক এমপি মনিরুল ইসলাম মনিরকে স্বতন্ত্র প্রার্থী ঘোষণা করেছে উপজেলা আওয়ামী লীগ। সোমবার বিকেলে ঝিকরগাছা উপজেলা আওয়ামী লীগের এক আলোচনা সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।
সভা চলাকালে মোবাইল ফোনের মাধ্যমে অ্যাডভোকেট মনিরুল ইসলাম মনির উপস্থিত সবার সাথে কথা বলেন। তিনি বলেন, দলের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠ, নিরপেক্ষ এবং অংশগ্রহণমূলক করার জন্য জনপ্রিয় নেতাদের স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার নিদের্শনা দিয়েছেন। কাউকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয় লাভ করালে ব্যবস্থা গ্রহণেরও নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।
তিনি বলেন, দলীয় ও জাতীয় স্বার্থে আপনারা যদি চান, তাহলে আমি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবো। আমি এবং আমার পিতা আজীবন আওয়ামী লীগের জন্য কাজ করেছি। আওয়ামী লীগের দুঃসময়ে দলের সাথে থেকেছি। তাই দলের প্রয়োজনে এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনায় আগামী নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক করার জন্য দলের পাশে থাকতে চাই।
উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মুছা মাহমুদের কৃষ্ণনগরের বাস ভবনের সামনে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম মুকুলের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মুছা মাহমুদের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন মুক্তিযুদ্ধকালীন ঝিকরগাছা থানা ছাত্রলীগের সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুল লতিফ, উপজেলা পূজা উদযাপন কমিটির সাবেক সভাপতি অশোক দত্ত, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সমাজ কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক আমানুল কাদির টুল্লু, ঝিকরগাছা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের ডেপুটি কমান্ডার শাহাজান আলী, বীরমুক্তিযোদ্ধা প্রকৌশলী আব্দুর রব, জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য ইকবাল আহমেদ রবি ও শাহানা আক্তার, সাবেক কমিশনার নিমাই ঘোষ, নির্বাসখোলা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম, শিমুলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক শফিউদ্দিন, সাবেক সভাপতি মাস্টার আব্দুস সাত্তার, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হামিদ, গদখালী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল জব্বার, উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি নাছিম আরা চৌধুরী, উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতা শহিদুল ইসলাম খোকন, মুনিরুল আলম মিশর, আক্তারুজ্জামান আক্তার, আলমগীর বাশার, উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম-আহবায়ক ইলিয়াস মাহমুদ, উপজেলা সে¦চ্ছাসেবক লীগের যুগ্ম-আহবায়ক শামসুজ্জোহা লোটাস, উপজেলা যুবলীগ নেতা মিঠু আহমেদ, আশরাফুল ইসলাম, মিলন হোসেন সাদ্দাম, উপজেলা তরুণ লীগের সভাপতি মনিরুল ইসলাম শিপলু, সাধারণ সম্পাদক বিপ্লব ধর প্রমুখ।
এদিকে সন্ধ্যার পর সাবেক সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট মনিরুল ইসলাম মনিরের নিজ এলাকা বাঁকড়া, হাজিরবাগ, নির্বাসখোলা ও শংকরপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের উদ্যোগে বাঁকড়ায় একটি আলোচনা সভা হয়েছে।
বাঁকড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন হাজিরবাগ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মোস্তফা আসাদুজ্জামান। এ সময় বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন, হাজিরবাগ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আতাউর রহমান মিন্টু, জেলা কৃষক লীগ নেতা আকবর হোসেন জাপানী, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মাস্টার এনামুল কবীর, সাবেক বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক আবুল কাশেম, শংকরপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যাপক শরিফুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মাস্টার আদম শফিউল্লাহ, বাঁকড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আব্দুল করিম, সাধারণ সম্পাদক মাস্টার হেলাল উদ্দিন খান, হাজিরবাগ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বজলুর রহমান, নির্বাসখোলা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম, বীরমুক্তিযোদ্ধা মকবুল হোসেন, উপজেলা আওয়ামী লীগ নেতা লিয়াকত আলী, ইউপি সদস্য আতিয়ার রহমান, ইউপি সদস্য এরশাদ আলী, ইউপি সদস্য শফিকুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ নেতা তোফাজ্জেল হোসেন তোফা, কাশেম আলী মোড়ল, আব্দুর রউফ, খায়রুল ইসলাম, যুবলীগ নেতা নুরুল হক গাজী, প্রভাষক আসাদুজ্জামান আসাদ, প্রভাষক জাহাঙ্গীর আলম, প্রভাষক মাহাবুব রহমান, তারিফ বিশ্বাস, তরিকুল ইসলাম, মাসুদুর রহমান নয়ন প্রমুখ।