আলমগীর কবির, কোটচাঁদপুর (ঝিনাইদহ) : ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুর উপজেলায় পিকআপের চাপায় ব্যাটারিচালিত ভ্যানের যাত্রী ২ শিশুসহ ৪ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে আরো ৫ জন। বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে কোটচাঁদপুর পৌর কলেজের সামনে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে। পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসসহ স্থানীয়রা দুর্ঘটনার কবলিত ভ্যান যাত্রীদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়।
দুর্ঘটনাস্থলে ভ্যানচালক সালমান (৬০), খুকু মনি (৭) ও ১১ মাস বয়সী শিশু রাফান নিহত হয়। যশোর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বেলা সাড়ে ৩টার দিকে টিটো শেখ (৪০) মারা যান। পিকআপ চাপায় শিউলি (৫০), রীমা খাতুন (৩৫), অন্তর (১৮), আল-আমিন (৬৫) ও টিটো শেখ (৪০) আহত হন। আহতদের মধ্যে অন্তর (১৮) কোটচাঁদপুর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। বাকি ৪ জনকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় যশোর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
নিহতের পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, ব্যাটারিচালিত ভ্যানে করে ১১ মাসের অসুস্থ শিশু রাফানকে কোটচাঁদপুর হাসপাতালে নিয়ে যাচ্ছিলো পরিবারের লোকজন। ভ্যানটি কোটচাঁদপুর পৌর কলেজের সামনে পৌঁছলে বিপরীত দিক থেকে আসা ফার্মাসিটিক্যালস কোম্পানির একটি পিকআপ চাপা দেয়। এতে ভ্যানটি দুমড়ে-মুচড়ে পিকআপের ভেতরে ঢুকে যায়। পুলিশ ঘাতক পিকআপটিকে আটক করলেও চালক পালিয়ে যায়।
কোটচাঁদপুর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক তারুনী পাশা জানান, আহতদের মধ্যে ৩ জনের অবস্থা আশংকাজনক। তাদের যশোর জেনারেল হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।
কোটচাঁদপুর থানার উপরিদর্শক (এসআই) নাজিবুল হক জানান, পিকআপটি কোন ফার্মাসিটিক্যালস কোম্পানির সেটি নিশ্চিত হওয়া যায়নি।