পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি : পাইকগাছায় নির্বাচনে দায়িত্ব অবহেলা করায় তিন আনসার সদস্যেকে ক্লোজ করা হয়েছে। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রাপ্ত ভোট কেন্দ্রে দায়িত্ব পালন বাদ দিয়ে হোন্ডা নিয়ে পৌরসভা এলাকায় ঘোরার সময় তাদের উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ওয়াসিউজ্জামান চৌধুরী এবং উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তার উপস্থিতিতে আটক করা হয়।
দুই জনের মধ্যে এক জন আনসার এর কাছ থেকে গুলির খোসা জব্দ করা হয়। তাদের আনসার কার্যালয়ে নজরবন্দির আওতায় আনা হয়েছে এবং তাদের বদলে তাদের দায়িত্ব প্রাপ্ত কেন্দ্রে দুই জন নতুন আনসার সদস্য প্রেরণ করা হয়েছে।
এছাড়া বুলবুলি নামের এক নারী আনসার সদস্য ১২৯ নং কেন্দ্রে একজন প্রার্থীর পক্ষে কাজ করার বিষয়টি কর্তৃপক্ষ এর নজরে আসলে তাকেও দায়িত্ব থেকে অপসারণপূর্বক ক্লোজ করা হয়েছে।
তাছাড়া উপজেলার সলুয়া রামনাথপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ভোট কেন্দ্র নিকটবর্তী একটি পরিত্যাক্ত খুপড়ি ঘর থেকে বেশ কিছু মজুদকৃত লাঠি উদ্ধার করা হয়। এ সময় আশপাশে অযথা ভীড় করা লোকদের সরিয়ে দেয়া হয়।
প্রতিটি ভোট কেন্দ্রে নিরাপত্তা ছিল চোখে পড়ার মতো। আনসার, পুলিশের পাশাপাশি ছিল স্ট্রাইকিং ফোর্স, বিজিবি, সেনাবাহিনীর টহল, র্যাব, মোবাইল টিম, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্ব ভ্রাম্যমান আদালত কাজ করেছে।