নিজস্ব প্রতিবেদক : অটো রিক্সা চুরির অপবাদ দিয়ে সোহাগ পরিবহনের চালককে কুপিয়ে হত্যা চেষ্টার অভিযোগে ৬ জনের বিরুদ্ধে যশোর আদালতে মামলা হয়েছে। চালপড়া খাওয়ানোর কথা বলে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে সদরের পাগলাদাহ গ্রামের শহিদুল ইসলামের ছেলে বাস চালক নুর হোসেনকে হত্যার চেষ্টা করা হয়। বৃহস্পতিবার তিনি মামলাটি করেছেন। জুডিসিয়াল ম্যজিস্ট্রেট ইমরান আহম্মেদ অভিযোগটি এজাহার হিসেবে গ্রহণ করার জন্য কোতয়ালি থানার ওসিকে আদেশ দিয়েছেন।
আসামিরা হলো, পাগলাগাহ গ্রামের পূর্বপাড়ার মৃত কাশেমের ছেলে রবি, কবির, আব্দুর রহমানের ছেলে জাহিদ, সহেদ ও একই গ্রামের আমিনুর ও তোতা।
মামলার অভিযোগে জানা গেছে, আসামিদের সাথে দীর্ঘদিন ধরে শহিদুল ইসলামের পরিবারের জমি নিয়ে বিরোধ চলছে। শহিদুল ইসলামের ছেলে নুর হোসেন সোহাগ পরিবহনের বাস চালক। গত ১৯ সেপ্টেম্বর রাতে আসামি রবি নুর হোসেনকে বাড়িতে এসে জানায় তার অটো রিক্সা চুরি হয়ে গেছে। সন্দিগ্ধদের চাল পড়া খাওনো হবে বলে তাকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে যায়। এরপর আসামিরা পূর্ব-পরিকল্পনা অনুযায়ী নুর হোসেনকে কুপিয়ে জখম করে। নুর হোসেনের চিৎকারে পরিবারের লোকজনসহ আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসলে হামলাকারীরা চলে যায়। আহত নুর হোসেনকে যশোর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করে স্বজনেরা। কিছুটা সুস্থ হয়ে তিনি আাদলতে মামলা করেছেন।
আহত নুর হোসেনর পিতা অবসরপ্রাপ্ত সেনা সদস্য শহিদুল ইসলাম বলেন, কিছুটা সুস্থ হয়ে নুর হোসেন বাড়ি ফিরে গেলে আসামিরা আবারও তাকে খুন জখম করবে বলে হুমকি দেয়। আসামিদের ভয়ে আমরা বাড়ি থাকতে পারছি না। আসামিরা যে কোন সময় বড় ধরনের ক্ষতি করতে পারে।