Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

❒যশোরে বিশ্ব মান দিবসের আলোচনা

ভেজালের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে : ডিসি, যশোর

এখন সময়: বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর , ২০২৫, ০১:৩১:৩৬ এম

 

নিজস্ব প্রতিবেদক: ‘সমন্বিত উদ্যোগে টেকসই উন্নত বিশ্ব বিনির্মাণে মান’ প্রতিবাদ্য যশোরে বিশ্ব মান দিবস উদযাপন করা হয়েছে।

এ উপলক্ষে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্স অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) যশোর আঞ্চলিক কার্যালয়ের উদ্যোগে বুধবার সকালে কালেক্টরেট সভা কক্ষ অমিত্রাক্ষরে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক মো: আজাহারুল ইসলাম । তিনি বলেন, ভালো কোয়ালিটির খাদ্য তৈরি করতে হবে। বিদেশে খাদ্য পাঠাতে হলে কোয়ালিটি সম্পন্ন খাদ্য তৈরি করতে হয়। কারন শিশু খাদ্য থেকে শুরু করে সব ধরনের পণ্যের মধ্যে রয়েছে ভেজাল। ব্যবসায়ীরা শুধু লাভ চান, কার কি ক্ষতি হচ্ছে এগুলো তাদের লক্ষ্য করার সময় কম। তাই ভালো মানের খাবার তৈরি করার মধ্যদিয়ে ভেজালের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে। দেশের অধিকাংশ পণ্যে বিএসটিআইয়ের নিয়ম না মেনে স্ট্রিকার লাগিয়ে বাজারজাত করা হচ্ছে। যা মানুষের জন্য ক্ষতিকর। এ অসুস্থ প্রতিযোগিতা থেকে আমাদের বেরিয়ে আসতে হবে।  খারাপ মানসিকতার পরিবর্তন করতে হবে।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সিভিল সার্জন ডাক্তার মাসুদ রানা, যশোর চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রিজের সভাপতি মিজানুর রহমান খান। বিএসটিআইয়ের উপপরিচালক প্রকৌশলী আসলাম শেখের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন বিএসটিআই যশোর অফিসের সহকারী পরিচালক (মেট্রোলজি) মিথুন দাস, সহকারী পরিচালক (সিএম) আব্দুল মতিন, আশরাফুল ইসলাম লিটন, কাজী জিহাদ উল্লাহ, বাবুল আক্তার , কাজী ওবায়দুল্লাহ প্রমুখ। সঞ্চালনায় ছিলেন বিএসটিআই যশোর অফিসের পরিদর্শক (মেট্রোলজি) রাকিব ইসলাম।

আলোচনা সভায় বিএসটিআই এর একটি ন্যাশনাল ডকুমেন্টারী প্রদর্শন করা হয়।

এছাড়াও আলোচনা সভায় সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা, ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, শিল্প  প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি, গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)