Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

ফকিরহাট বিএনপির ১৭ বছর পর সম্মেলন আজ

এখন সময়: বৃহস্পতিবার, ৪ সেপ্টেম্বর , ২০২৫, ১০:৩৭:৪৭ পিএম

 

ফকিরহাট প্রতিনিধি: বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলা বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন আজ মঙ্গলবার (১৯ আগস্ট) অনুষ্ঠিত হচ্ছে। দীর্ঘ ১৭ বছর পর সম্মেলন ঘিরে নেতা-কর্মীদের মধ্যে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এসেছে। সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদকের মতো গুরুত্বপূর্ণ পদ কে পাচ্ছেন তা নিয়ে চলছে গুঞ্জন।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, সভাপতি পদে ২জন, সাধারণ সম্পাদক পদে ২জন ও সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ৪জন প্রার্থী প্রতিদন্দীতা করছেন। ৫৬৮ জন কাউন্সিলরের প্রত্যক্ষ ভোটে নেতৃত্ব নির্বাচন করা হবে। এ উপলক্ষে নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন করা হয়েছে। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, সম্মেলনের ঘোষণার পর সরব উপজেলা বিএনপির নেতা-কর্মীরা। ইতোমধ্যে এই তিনটি পদপ্রত্যাশী প্রার্থীদের মধ্যে মনোনয়নপত্র বিতরণ, মনোনয়নপত্র জমা, যাচাই-বাছাই, চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা ঘোষণা ও প্রতীক বরাদ্ধ দেয়া হয়েছে।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, একজন সভাপতি, একজন সাধারণ সম্পাদক ও দুইজন সাংগঠনিক সম্পাদক অর্থাৎ তিনটি পদে মোট চারজন নির্বাচিত হবেন। এই পদগুলোর বিপরীতে ২টি প্যানেলে মোট ৮ জন প্রার্থী নির্বাচনে অংশগ্রহণ করছেন।

গোরা-কারিম প্যানেল হিসেবে পরিচিত পদ প্রত্যাশীরা হলেন, সভাপতি পদে শেখ কামরুল ইসলাম গোরা (ছাতা), সাধারণ সম্পাদক পদে শেখ শরিফুল কামাল কারিম (কলস), সাংগঠনিক সম্পাদক পদে খান লিয়াকত আলী (মাছ) ও নোমান আলী মেহেদী (গোলাপ ফুল) প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করছেন।

অপরদিকে কামরুজ্জামান-পলাশ প্যানেল হিসেবে পরিচতি পদ প্রত্যাশীরা হলেন সভাপতি পদে মো. কামরুজ্জামান (আনারস) সাধারণ সম্পাদক পদে ইফতেখার আহমেদ পলাশ (ফুটবল), সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মুশফিকুজ্জামান রিপন (আম) ও আলমগীর কবির (সাইকেল) প্রতীক নিয়ে নির্বাচন করছেন।

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)