Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

যবিপ্রবিতে এন্টারপ্রিনিউরশিপ অ্যান্ড স্টার্ট আপ ডেভেলপমেন্ট শীর্ষক সেমিনার

এখন সময়: বুধবার, ১৫ জানুয়ারি , ২০২৫, ০১:৪৮:৪৬ পিএম

 

প্রেসবিজ্ঞপ্তি:  শিক্ষার্থীদের উদ্যোক্তা হিসেবে গড়ে তোলা ও স্টার্ট-আপ ডেভেলপমেন্ট নিয়ে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (যবিপ্রবি) এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার সকালে যবিপ্রবির কেন্দ্রীয় গ্যালারিতে ‘এন্টারপ্রিনিউরশিপ অ্যান্ড স্টার্ট আপ ডেভেলপমেন্ট’ শীর্ষক সেমিনারটি আয়োজন করে যবিপ্রবির ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদ। সেমিনারে সভাপতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ডিন ড. মোহাম্মদ কামাল হোসেন।

সেমিনারে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন ডায়মন্ড পার্টিকেল বোর্ড মিলস লি. এর ডিরেক্টর মি. তৌফিক আহমেদ। তিনি বর্তমান বিশ্ব ব্যবস্থায় উদ্যোক্তাদের গুরুত্ব ও স্টার্ট-আপ ডেভেলমেন্টের গবেষণামূলক তথ্য উপস্থাপন করেন। শিক্ষার্থীদের উদ্যোক্তা কেন হতে হবে এবং নতুন কিছু আবিষ্কার তৈরীতে শিক্ষার্থীদের উৎসাহ প্রদানসহ নানা বিষয়ে বিস্তারিত আলোকপাত করেন।

ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ডিন ড. মোহাম্মদ কামাল হোসেনের সভাপতিত্বে সেমিনারে আরও বক্তব্য দেন যবিপ্রবির প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন ড. মো. আমজাদ হোসেন, মার্কেটিং বিভাগের চেয়ারম্যান এস. এম শরিফুল হক প্রমুখ। সেমিনারে ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারম্যান মোহম্মদ আওয়াল হোসেন, ফাইন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং বিভাগের চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম, অ্যাকাউন্টিং অ্যান্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস বিভগের সহকারী অধ্যাপক তরুন সেন, প্রভাষক ফজলুর রহমান, ফাইন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং বিভাগের প্রভাষক মো. শাহানুর রহমানসহ ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। সেমিনার পরিচালনা করেন শিক্ষার্থী অলিফ আহমেদ ও মৌটুসি খানম প্রমা।

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)