Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

বিভিন্নস্থানে বড়দিন উদযাপিত

এখন সময়: বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর , ২০২৫, ১১:৪২:১৯ পিএম

স্পন্দন ডেস্ক : বিভিন্নস্থানে নানা আয়োজনে বৃহস্পতিবার খ্রিষ্টান ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব বড়দিন উদযাপন করা হয়েছে। প্রতিনিধিদের পাঠানো খবর-

ফকিরহাট (বাগেরহাট) :

সাড়ে ১০টায় উপজেলার কলকলিয়া এজি চার্চে প্রার্থনা ও কেক কাটার মধ্য দিয়ে দিনটির শুভ সূচনা করা হয়। এসময় শিশু-কিশোরদের অংশ গ্রহনে কেক কেটে বড় দিনের আনন্দ ভাগাভাগি করা হয়। এরপর পরিবেশিত হয় বিশেষ ধর্মীয় গান। পরে প্রার্থনা, আলোচনা ও সাংস্কৃতিক পরিবেশনার মধ্য দিয়ে আনন্দঘন পরিবেশে বড়দিন উদযাপিত করা হয়। আলোচনা সভায় বক্তারা যীশু খ্রিষ্টের জীবন ও তার মানবকল্যানমূলক আদর্শ তুলে ধরেন। অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কলকলিয়া আশীর্বাদ এ.জি স্কুল ও হোপ সেন্টারের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা পালক শ্যামূয়েল সরকার (তরুন), কলকলিয়া বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক অমলেন্দু বিশ্বাস, চার্চ সদস্য অনিমা বিশ্বাস, গোপাল মজুমদার, কলকলিয়া আশীর্বাদ এ.জি স্কুল ও হোপ সেন্টারের প্রধান শিক্ষক মাধুরী মন্ডল, সহকারী শিক্ষক ইন্দ্রজিৎ হালদার, শুভংকর বিশ্বাস, মমতা মন্ডল, নয়নী মন্ডল, তমাল সরকার, তমালিকা সরকার সহ বিভিন্ন শিক্ষক ও শিক্ষার্থী।

মাগুরা :

সকাল থেকে মাগুরার সাহাপাড়া গির্জায় যীশু খ্রিষ্টের বড় দিন উপলক্ষে বর্ণিল সাজে সেজে উঠে গির্জা। বড় দিন ঘিরে রয়েছে নানা আয়োজন। রঙিন আলোয় সাজানো হয়েছে ক্রিসমাস ট্রি। বইছে প্রার্থনা। মাগুরায় নতুন বাজার সাহা উপাসনালয়ে প্রভু যিশু খ্রিষ্টের শুভ বড় দিন উপলক্ষে পবিত্র বাইবেল পাঠ, কীর্তন প্রার্থনার মধ্য দিয়ে দিন উদযাপন করেছেন খ্রীষ্টিয় ধমাবম্বীরা। বৃহস্পতিবার সকালে সাহা পাড়া উপাসলালয়ে চলে র্কীতন, বাইলে পাঠ,প্রার্থনা। বড় দিনটি উৎযাপন করতে বর্ণিল সাজে সাজানো হয়েছে গির্জা। বড় দিনে প্রতিটা খ্রিষ্ট পরিবারের বয়ে যায় উৎসবের আমেজ, পিঠাপুলি খাওয়া, শুভেচ্ছা বিনিময়সহ নানা আয়োজনে দিন কাটান খ্রিষ্ট ধর্মাবলম্বীরা।

পাইকগাছা (খুলনা):

বড়দিন উপলক্ষে উপজেলার পাইকগাছা কেন্দ্রীয় ক্যাথলিক মিশন, গদাইপুর, কশিমনগর, বেতবুনিয়া, লক্ষীখোলা, চাঁদখালী, কাটিপাড়া, গড়ইখালীসহ মোট ৪০টি চার্চে নানা কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে শুভ বড়দিন পালিত হচ্ছে। বড়দিন উপলক্ষে প্রতিটি চার্চে বিশেষ প্রার্থনা সভা, উপাসনা, ধর্মীয় আলোচনা ও আনন্দঘন আয়োজন করা হয়। এ উপলক্ষে চার্চগুলো বর্ণিল আলোকসজ্জা ও নান্দনিক সাজসজ্জায় উৎসবমুখর হয়ে ওঠে। পাইকগাছা কেন্দ্রীয় ক্যাথলিক মিশনের মাস্টার আনন্দ মন্ডল জানান, এ বছর সরকারিভাবে প্রতিটি চার্চে ৫০০ কেজি করে চাল অনুদান প্রদান করা হয়েছে। কেন্দ্রীয় ক্যাথলিক মিশনে আয়োজন করা হয়েছে পাঁচদিন ব্যাপী নানা কর্মসূচি। এছাড়াও পাইকগাছা পৌরসভার পক্ষ থেকে পৌর প্রশাসক ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার ওয়াসিউজ্জামান চৌধুরী কেন্দ্রীয় ক্যাথলিক মিশনকে ১০ হাজার টাকা আর্থিক অনুদান প্রদান করেন।

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)