ফুলতলা (খুলনা) প্রতিনিধি : ফুলতলার গাড়াখোলা গ্রামের ইকবাল খার বিরুদ্ধে টিসিবি’র লাইসেন্স করে দেয়া এবং মাল ক্রয়ের কথা বলে ৩ লাখ ২০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ করেছেন ফুলতলা বাজারের বিশিষ্ট ডাল ব্যবসায়ী আলী হোসেন। এছাড়াও তিনি পাওনা টাকার বিপরীতে ১ লাখ ৭০ হাজার টাকার চেকে স্বাক্ষর জালিয়াতিরও অভিযোগ করেন। ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী পাওনা টাকা আদায়ের দাবিতে ফুলতলা থানা, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের লিকট ধর্ণা দিয়েও কোন প্রতিকার পাননি।
ফুলতলার বুড়িয়ারডাঙ্গা গ্রামের মৃত কামাল উদ্দিনের ছেলে ও ফুলতলা বাজারের ডাল ব্যবসায়ী শেখ আলী হোসেন বৃহস্পতিবার বিকালে প্রেসক্লাব ফুলতলায় অনুষ্ঠিত সাংবাদিক সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে এ সব অভিযোগ করেন। লিখিত বক্তব্যে তিনি ফুলতলার গাড়াখোলা গ্রামের মৃত ইবাদ আলী খাঁর ছেলে ইকবাল খাঁর সাথে বিভিন্ন সময় ওই ব্যবসায়ীর সখ্যতা গড়ে ওঠে। সে সুবাদে গত ৩০ অক্টোবর টিসিবির লাইসেন্স পাইয়ে দেওয়ার কথা বলে নগদ ১ লাখ টাকা এবং ২৩ অক্টেবর থেকে ১৯ নভেম্বর পর্যন্ত টিসিবির পণ্য উত্তোলণ এবং ধান ক্রয়ের কথা বলে কয়েক দফায় আরও ২লাখ ২০ হাজার টাকা নগদ গ্রহণ করে।
অপরদিকে টিসিবির লাইসেন্স প্রদানে ব্যর্থ হলে তিনি ইকবাল খাঁকে সমুদয় টাকা ফেরত দেয়ার জন্য তাগাদা দিতে থাকেন। শেষটায় ইসলামী ব্যাংক ফুলতলা শাখায় হিসাব (নং-২০৫০০১১৬৮০০১৮৯৫০৬) ১ লাখ ৭০ হাজার টাকার চেক নং-৯৩৮৭৬৯৩) প্রদান করেন। চেকটি ক্যাশ গিয়ে দেখা যায় স্বাক্ষরে অমিল হওয়ায় সেটি প্রত্যাখাত হয়। পরে বিষয়টি ইকবাল খাঁকে জানিয়ে পাওনা টাকার দাবি করলে তিনি গালিগালাজ ও হুমকি ধামকি দেন। নিরুপায় হয়ে ব্যবসায়ী শেখ আলী হোসেন ফুলতলা থানা, ফুলতলা সদর ইউপি চেয়ারম্যান শেখ আবুল বাশার, দামোদর ইউপি চেয়ারম্যান শরীফ মোহাম্মদ ভুইয়া শিবলু, ফুলতলা বাজার বণিক কল্যাণ সোসাইটি, খুলনা-৫ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মোহাম্মদ আলি আসগার লবি ও উপজেলা বিএনপির আহবায়কের কাছে লিখিত অভিযোগ দেন। তিনি তার পাওনা টাকা ফেরত পাওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি সহযোগিতার অনুরোধ জানিয়েছেন।