নিজস্ব প্রতিবেদক : যশোরে দাড় করিয়ে রাখা একটি ট্রাকের ব্যাটারি চুরির অভিযোগে দুই যুবককে আটক করেছে পুলিশ। এরা হলো, বেনাপোল পোর্ট থানার ভবেরবেড় গ্রামের জহির শেখ ওরফে কালু শেখ ওরফে সাহেব আলীর ছেলে সুমন শেখ (২৭) এবং যশোর শহরের শংকরপুর পশ্চিমপাড়ার আমির হোসেনের ছেলে আল-আমিন (২৫)।
শহরের বকচর এলাকার রানা হোসাইন জানিয়েছেন, তার চাচা মোজাফ্ফর হোসেনের একটি ট্রাক (ঢাকা মেট্টো-ড-১৪-৩১৫২) আছে। গত ৩ অক্টোবর বকচর প্রাইমারি স্কুলের সামনে সেটা রেখে দেন। রাতে ওই ট্রাকের সাড়ে ১৬ হাজার টাকা মূল্যের একটি ব্যাটারি চুরি হয়ে যায়। তিনি অনেক স্থানে খোঁজাখুজি করে সিসি ক্যামেরায় দেখতে পান সদর উপজেলার কাশিমপুর গ্রামের আমিন হোসেনের ছেলে রাজিবসহ ৩/৪ জন ওই ব্যাটারি চুরি করে নিয়ে গেছে। পরে সেটা রবিউলের ভাংড়ির দোকানের বিক্রি করে দেয়। এই ঘটনায় কোতয়ালি থানায় মামলা হয়।
কোতয়ালি থানার এসআই শেখ আশরাফুল আলম জানিয়েছেন, ওই চুরির ঘটনার সাথে সুমন ও আল-আমিন নামে দুই যুবক জড়িত। তাদের বিরুদ্ধে থানায় দুইটি করে মামলা আছে। এছাড়া মুল আসামি রাজিবকে আটকের চেষ্টা চলছে।