মোংলা প্রতিনিধি: সুন্দরবনে বনবিভাগের অভিযানে হুলার ভারানী খাল থেকে ৪২ কেজি হরিণের মাংস জব্দ করা হয়েছে। এ সময় ৪ চোরা শিকারি পালিয়ে যেতে সক্ষম হলেও তাদের ব্যবহৃত নৌকাটি জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় পলাতকদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের হয়েছে।
পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের ঢাংমারী স্টেশন কর্মকর্তা সুরজিৎ চৌধুরী জানান, বৃহস্পতিবার ভোর রাতে বনের হুলার ভারানী খালে অভিযান চালায় বনপ্রহরীরা। এ সময় বনপ্রহরীদের উপস্থিতি টের পেয়ে চোরা শিকারিরা বনের গহীনে পালিয়ে যায়। পরে তাদের ফেলে যাওয়া নৌকায় তল্লাশি চালিয়ে ৪২ কেজি হরিণের মাংস জব্দ করে বনপ্রহরীরা। জব্দ করা হয় চোরা শিকারিদের ব্যবহৃত নৌকাটিও।
এ ঘটনায় পলাতক চোরা শিকারিদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। জব্দ করা হরিণের মাংস কেরোসিন তেল দিয়ে মাটিচাপা দেয়া হয়েছে বলেও জানিয়েছে বনবিভাগ।