Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

কালিগঞ্জে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসাসেবা পেল সাত শতাধিক রোগী

এখন সময়: শুক্রবার, ৯ মে , ২০২৫, ০৯:৪৪:৫১ পিএম

কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি : সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে আমেরিকার ‘ইনসানিয়া রিলিফ সিকাগো’র উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসাসেবা, ওষুধ, চশমা ও লেন্স প্রতিস্থাপন করা হয়েছে। উপজেলার রতনপুর ইউনিয়নের তেরুলিয়া গ্রামে অবস্থিত নিভানা প্রাঙ্গনে রোববার (২০ এপ্রিল) সকাল ৯টা থেকে দিনব্যাপী এ চিকিৎসা শিবির অনুষ্ঠিত হয়।
খুলনার জোসেফিয়ান শিক্ষা স্বাস্থ্য প্রণোদনা, বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতাল, সাইট সেভার্স ও ইনসানিয়া রিলিফ সিকাগো যৌথভাবে এ চক্ষু চিকিৎসা শিবিরের আয়োজন করে।
চক্ষু শিবিরে চিকিৎসক ছিলেন ডা. আব্দুল মালেক, বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতালের সহকারী সার্জন ডা. সাদিয়া আফরিন রুবাইয়া ও সহকারী সার্জন সৌরভ বিশ্বাস।
চক্ষু চিকিৎসা শিবিরের অন্যতম সমন্বয়কারী খুলনার জোসেফিয়ান শিক্ষা স্বাস্থ্য প্রনোদনা এর ডিরেক্টর অব ম্যানেজমেন্ট মিজানুর রহমান খান ডিকেন বলেন, ‘খুলনার সেন্ট জোসেফ স্কুলের প্রাক্তন কৃতী শিক্ষার্থীদের আর্থিক সহযোগিতায় জোসেফিয়ান শিক্ষা স্বাস্থ্য প্রনোদনা প্রত্যন্ত অঞ্চলের মানুষের চিকিৎসাসহ বিভিন্ন সহায়তা প্রদান করে আসছে। এরই অংশ হিসেবে জোসেফিয়ান ও আমেরিকা প্রবাসী সাজ্জাদ হোসেন মুকুল এর প্রচেষ্টায় আজ এই চক্ষু চিকিৎসা শিবিরের আয়োজন করা হয়েছে। অন্যান্য ৩টি সংস্থার পাশাপাশি ইনসানিয়া রিলিফ সিকাগো’র চেয়ারম্যান মাহাবুবুর রহমান শ্যামল, সদস্যসচিব হারুন হোসেন ও ট্রেজারার তারেক আজিম চক্ষু চিকিৎসা শিবির আয়োজনে বিশেষভাবে সহযোগিতা করেছেন।’
তিনি আরও বলেন, ‘চক্ষু চিকিৎসা শিবিরে আসা রোগীদের ফ্রি চিকিৎসা প্রদানের পাশাপাশি প্রয়োজনীয় ওষুধ ও চশমা প্রদান করা হয়েছে। যেসব রোগীর অপারেশনের প্রয়োজন তাদের তালিকা আজ চুড়ান্ত করে খুলনার বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতালে নিয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হবে।’
চক্ষু চিকিৎসা শিবির পরিদর্শন করেন খুলনা উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (কেডিএ) এর সদস্য রুহুল আমিন কুতুবুদ্দিন আহমাদ, কালিগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ হাফিজুর রহমান, কালিগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক সিনিয়র যুগ্ম আহহবায়ক আক্তারুজ্জামান বাপ্পী, রতনপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক আহবায়ক রফিকুল ইসলাম বাবু, মন্ত্রী পরিষদ সচিবের সহোদর শেখ আব্দুর রাজ্জাক, জোসেফিয়ান যথাক্রমে তৌফিকুর রহমান, ওয়াহিদুজ্জামান সোহাগ, শেখ রিয়াজ উদ্দীন, মাহমুদুল করিম, শাহ আরাফাত রাহিম প্রমুখ।
দিনব্যাপী এ চিকিৎসা শিবিরে বিপুল সংখ্যক নারী ও বৃদ্ধ রোগী প্রত্যন্ত এলাকা থেকে সেবা নিতে আসেন। বিনামূল্যে চোখের চিকিৎসা নিতে পেরে তারা আয়োজকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জানান।

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)