আলমডাঙ্গা অফিস : আলমডাঙ্গা উপজেলার কাঁচা বাজারে অবস্থিত ‘উত্তম মিষ্টি ভান্ডার’-কে অস্বাস্থ্যকর ও পচা মিষ্টি বিক্রির অভিযোগে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা এবং ১৫ দিনের জন্য সিলগালা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। গতকাল সকাল ১১টার দিকে এ অভিযান পরিচালনা করেন আলমডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ মেহেদী ইসলাম। অভিযানে উপস্থিত ছিলেন আলমডাঙ্গা পৌরসভার সেনেটারি ইন্সপেক্টর মো. মাহফুজ রানা এবং সহযোগিতায় ছিলেন আলমডাঙ্গা থানা পুলিশের একটি টিম।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জানান, দোকানে অস্বাস্থ্যকর ও মেয়াদোত্তীর্ণ মিষ্টি রাখার প্রমাণ পাওয়া যায়। ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনের আওতায় দোকানটিকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা ও ১৫ দিনের জন্য সিলগালা করা হয়েছে। এছাড়া দোকানের ট্রেড লাইসেন্স বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, ১৫ দিন পর দোকানটি যদি স্বাস্থ্যসম্মতভাবে পরিষ্কার করে, সঠিক মানের খাবার প্রস্তুত করে এবং পৌরসভায় ৩০০ টাকার স্ট্যাম্পে লিখিত মুচলেকা দেয় তাহলে ট্রেড লাইসেন্স ফিরিয়ে দিয়ে দোকানটি পুনরায় খোলার অনুমতি দেয়া হবে।