মিরাজুল কবীর টিটো : একাডেমিক শাখার সহকারী সচিব সুফিয়া খানমকে শোকজ (কারণ দর্শানো) করেছে যশোর শিক্ষাবোর্ড কর্তৃপক্ষ। ঠিকমতো অফিসে না থাকাসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার ফোন রিসিভ না করায় তাকে শোকজ করা হয়েছে। সোমবার বোর্ডের সচিব প্রফেসর আব্দুর রহিম সাক্ষরিত এক চিঠিতে ওই কর্মকর্তাকে সাত দিনের মধ্যে শোকজের জবাব দিতে বলা হয়।
বোর্ড সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার অফিস চলাকালে একাডেমিক শাখার সহকারী সচিব সুফিয়া খানম অফিসে ছিলেন না। অফিস সময়ে ব্যক্তিগত কাজে বাইরে যাওয়ার ক্ষেত্রে সচিবসহ ঊর্ধ্বতন কারোর কাছ থেকে তিনি অনুমতি নেন না। এদিন বোর্ড সচিব দাপ্তরিক কাজে তাকে ফোন করলেও ওই কর্মকর্তা সাড়া (রিসিভ) দেননি। এতে নাম সংশোধন করতে আসা শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা পড়েন দুর্ভোগে।
এ সংক্রান্ত একটি সংবাদ গত শুক্রবার দৈনিক স্পন্দন পত্রিকায় প্রকাশিত হলে রোববার তাকে শোকজ করে বোর্ডের সচিব আব্দুর রহিম। সোমবার তাকে শোকজের চিঠি দিয়ে সাত কর্মদিবসের মধ্যে উপযুক্ত জবাব দিতে বলা হয়।
শিক্ষাবোর্ডের সচিব প্রফেসর আব্দুর রহিম জানান, অফিস ফাঁকি দেয়ার কারণে সেবা নিতে আসা শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা দুর্ভোগে পড়লে নিয়ামানুয়ায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে।