নড়াইল (পৌর) প্রতিনিধি : নড়াইলে চিত্রা থিয়েটারের ২৯তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে। শোভাযাত্রা, গণকবর ও বধ্যভূমিতে পুস্পমাল্য অর্পণ, আলোচনাসভা, সংগীতানুষ্ঠান ও নাটক পরিবেশনের মধ্য দিয়ে প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন করা হয়। শনিবার এসব আয়োজনে সংগঠনটির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন করা হয়।
এদিন সাংস্কৃতিক, রাজনৈতিক, বীরমুক্তিযোদ্ধাসহ সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দের বাড়িতে গিয়ে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়। পরে রূপগঞ্জ এসএম সুলতান মঞ্চ চত্বর থেকে একটি আনন্দ শোভাযাত্রা বের হয়। শোভাযাত্রা নিয়ে প্রথমে নড়াইল পানি উন্নয়ন বোর্ডের অভ্যন্তরে গণকবরে যাওয়া হয়। এ সময় গণকবরে পুস্পমাল্য অর্পণ করেন থিয়েটারের সদস্যবৃন্দ।
এ সময় চিত্রা থিয়েটারের প্রতিষ্ঠাতা দেশবরেণ্য নাট্য ব্যক্তিত্ব কচি খন্দকারের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট নড়াইল জেলা শাখার সভাপতি সভাপতি মলয় কুন্ডু, সাধারণ সম্পাদক শরফুল আলম লিটু, চিত্রা থিয়েটারের সাধারণ সম্পাদক ইমান আলী মিলন, মূর্ছনা সংগীত নিকেতনের সভাপতি শামীমূল ইসলাম টুলু প্রমুখ।