ফকিরহাট (বাগেরহাট) প্রতিনিধি: বাগেরহাটে চারটি সংসদীয় আসন বহাল রাখার দাবিতে সর্বদলীয় সম্মিলিত কমিটির ডাকা ফের কর্মসুচির অংশ হিসেবে ফকিরহাট উপজেলায় বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে সর্বদলীয় সংগ্রম কমিটি ও বিএনপিসহ বিভিন্ন রজনৈতিক দলের নেতা-কর্মিরা।
রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টা থেকে ফকিরহাট উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্স ভবন, ভূমি অফিস ও কৃষি অফিসসহ বিভিন্ন অফিসের সামনে বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূটি পালন করেন। এ কর্মসূচিতে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা অংশ নেয়।
কর্মসূটি চলাকালীন সময়ে বিভিন্ন্ন সরকারি দপ্তরের সামনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মত। এসময় সকল দপ্তরগুলোর দরজায় তালা ঝুলতে দেখা গেছে। কোন কর্মকর্তা-কর্মচারীকে অফিস করতে দেখা যায়নি। এরমধ্যে কয়েকজন কর্মকর্তা ও কর্মচারীকে দপ্তরের বাইরে ঘুরাঘুরি করতে দেখা গেছে।
এসময় ফকিরহাট উপজেলা বিএনপির সভাপতি শেখ কামরুল ইসলাম গোরার নেতৃত্বে একটি বিক্ষোভ মিছিল উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে ফকিরহাট উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্স ভবন চত্বরে এসে বিক্ষোভ সমাবেশ করেন।
এ সময় বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতা-কর্মীরা বলেন, সোমবার থেকে বুধবার (১৫ থেকে ১৭ সেপ্টেম্বর) সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত হরতাল পালন করা হবে। এত যদি চারটি আসন পুন:বহাল না করা হলে লাগাতার কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।