Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

শরণখোলায় আগুনে পুড়ে শিক্ষকের ঘর ভস্মীভূত, ৭ লাখ টাকার ক্ষতি

এখন সময়: বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল , ২০২৬, ০২:৩৬:৫০ এম

শরণখোলা (বাগেরহাট) প্রতিনিধি : বাগেরহাটের শরণখোলায় এক শিক্ষকের ঘরে আগুন লেগে সবকিছু পুড়ে ভস্মীভূত হয়েছে। এতে প্রায় ৭ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে ঘরের মালিক মোঃ আবু সালেহ জানিয়েছে। ৮ মার্চ সকাল ১১ টার দিকে উপজেলা সাউথখালী ইউনিয়নের উত্তর তাফালবাড়ি গ্রামে মাস্টার আবু সালেহ’র বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে পৌঁছার আগেই পুরো ঘর আগুনের ভস্মীভূত হয়।
এলাকাবাসী ও ভুক্তভোগীর পরিবার সূত্রে জানা যায়, শরণখোলা উপজেলার সাউথখালী ইউনিয়নের উত্তর তাফালবাড়ি গ্রামের নূর মোহাম্মদের পুত্র সংশ্লিষ্ট এসবি তাফালবাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মোঃ আবু সালেহ’র বাড়িতে সকাল ১১ টার দিকে বাচ্চাদের জন্য তার স্ত্রী রান্না করতে গিয়ে চুলা জ্বালায়। পরে অন্য কাজে ঘরে ব্যস্ত হন তিনি। ধারণা করা হচ্ছে রান্না ঘর থেকে আগুন লেগে তা দ্রুত পুরো ঘরে ছড়িয়ে পড়ে। ঘরের মধ্যে গ্যাসের সিলিন্ডার ও ফ্রিজ থাকায় তা ব্লাস্ট হওয়ায় আগুনের তীব্রতা বেড়ে যায়। এতে নিমিষের মধ্যে ঘরের মধ্যে থাকা সকল মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়। আবু সালেহ জানান, তার শিক্ষাগত যোগ্যতার সকল সার্টিফিকেট ও নিয়োগ পত্র, যোগদান পত্র ঘরের দলিল নগদ ৭৫ হাজার টাকা স্ত্রী ও মায়ের স্বর্ণালংকার সহ প্রায় ৭ লাখ টাকার মালামাল পুড়ে ভস্মীভূত হয়ে গেছে। অন্যদিকে ফায়ার সার্ভিস শরণখোলা স্টেশন খবর পেয়ে গাড়ি নিয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর আগেই পুরো ঘর পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
ফায়ার সার্ভিসের শরণখোলা স্টেশন কর্মকর্তা আফতাব ই আলম বলেন-ঘটনাস্থলে যেতে রাস্তা সরু হওয়ায় ও পার্শ্ববর্তী খালে পানি স্বল্পতার কারণে আগুন নিয়ন্ত্রণ করতে যথেষ্ট বেগ পেতে হয়।
শরলখোলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ জাহিদ হাসান বলেন-বিষয়টি তিনি শুনেছেন। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দেয়া হবে।

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)