Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

১০ মাসে কোরআন হিফজ করে ওমরাহ’র সুযোগ পেল দুই শিক্ষার্থী

এখন সময়: সোমবার, ১৭ নভেম্বর , ২০২৫, ১২:৩৮:০৫ পিএম

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি: ঝিনাইদহ জেলার আল কলম হিফজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী মাত্র ১০ ও ১৬ মাসে পবিত্র কোরআন হিফজ করে বিশেষ কৃতিত্ব অর্জন করেছেন। আর এ অসামান্য কৃতিত্বের পুরুস্কার হিসেবে প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে তাদের পবিত্র ওমরাহ হজ্ব পালনে পাঠানো হচ্ছে।

দুই শিক্ষার্থী হলো- মিয়া মোহাম্মদ মোস্তফা (১১) ও তানভীর মাহমুদ ইফাদ (১১)। এ উপলক্ষে মঙ্গলবার ঝিনাইদহ শহরের আল কলম হিফজ মাদ্রাসায় আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ওই দুই কৃতি শিক্ষার্থীসহ মোট ৫ জন হিফজ শিক্ষার্থীকে সম্মাননা, সনদ প্রদান এবং এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আওয়াল। মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, হিফজ বিভাগের শিক্ষার্থী মিয়া মোহাম্মদ মোস্তফা মাগুরার শ্রীরামপুর ইউনিয়নের উপশহর পাড়ার বাসিন্দা। তার বাবা মিয়া মোহাম্মদ হাসান জাকির পেশায় ব্যবসায়ী। গত বছরের মে মাসে শিক্ষার্থী মিয়া মোহাম্মদ মোস্তফা ঝিনাইদহের আল-কলম হিফয মাদ্রাসায় ভর্তি হন। ভর্তির পর অসুস্থতা জনিত কারণে চার মাস বিরতি থাকা সত্ত্বেও মাত্র ১০ মাস ১৮ দিনে পুরো কোরআন হিফজ (মুখস্থ) করেন তিনি।

অপর শিক্ষার্থী তানভীর মাহমুদ ইফাদ ঝিনাইদহ সদর উপজেলার লক্ষীকোল গ্রামের কে এম তিতুর ছেলে। তিনিও একই মাদ্রাসা থেকে মাত্র ১৬ মাসে কোরআন হিফজ করেন।

মাদ্রাসার পরিচালক শায়খ মুহাম্মদ সাইদুর রহমান বলেন, তাদের এই অসাধারণ কৃতিত্বের স্বীকৃতি স্বরূপ মাদ্রাসার পক্ষ থেকে ওমরাহ হজে পাঠানো হবে, যাতে তারা আল্লাহর ঘরে গিয়ে শুকরিয়া আদায় করতে পারে। এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী ফাউন্ডেশনে উপ-পরিচালক রেজাউল করিম, আল-কলম ফাউন্ডেমনের চেয়ারম্যান শায়খ মুহাম্মদ সাইদুর রহমানসহ প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষক, কর্মকর্তা ও শিক্ষার্থীরা।

 

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)