নিজস্ব প্রতিবেদক : দেশের প্রাচীনতম সংগীত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান যশোরের সুরবিতান একাডেমির নিয়মিত আয়োজন শুক্রবারের সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা পরিষত হয় একাডেমির মিলনমেলায়। এই উপলক্ষে নিজস্ব মিলনায়তন (রানা স্মৃতি মঞ্চ) ছিল শিল্পী, কলা-কুশলী আর অভিভাবকদের সাথে ছোট্ট ছোট্ট শিক্ষার্থীদের কলকাকলিতে মুখরিত।
সন্ধ্যায় টানা দেড় ঘন্টার অনুষ্ঠানে ছিল সংগীত নৃত্য আর আবৃত্তি। ছোট বড় অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী শিল্পীদের পরিবেশনা সকলকে মুগ্ধ করে রাখে।
শুরুতেই ক্ষুদে শিল্পীরা সমবেত কন্ঠে পরিবেশন করে বর্ষার গান ‘ মুক্তমালার ছাতি মাথায়..।
এরপরে ছিল দ্বৈত, একক সংগীত ও দলীয় নৃত্য। শুধু বর্ষার গান নয় ছিল রবীন্দ্র, নজরুল, আধুনিক, লোক ও জীবনমুখী গান।
অনুষ্ঠানে কোন আলোচনাসভা না থাকলেও শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন একাডেমীর সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট বাসুদেব বিশ্বাস।
এছাড়া অনুষ্ঠানের নেপথ্যে ছিলেন কিবোর্ডে সজল মল্লিক, হারমোনিয়ামে উর্মী বোস, তবলায় সুদীপ্ত ও রুপম, প্যাডে মৃত্যুঞ্জয় পাল এবং বেহালায় সুবাস।