নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোর সদরের সদরের ক্ষিতিবদিয়া গ্রামের প্রবাসীর বাড়িতে ডাকাতির ঘটনায় দিপু মেম্বরসহ দুইজনের নামউল্লেখসহ অপরিচিত ১০/১২ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা হয়েছে। সোমবার ভুক্তভোগী লিমন চাকলাদার বাদী হয়ে এ মামলা করেছেন। সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট গোলাম কিবরিয়া অভিযোগের তদন্ত করে সিআইডিকে প্রতিবেদন জমা দেয়ার আদেশ দিয়েছেন।
আসামিরা হলো, ক্ষিতিবদিয়া গ্রামের মৃত আকতার হোসেন চাকলাদারের ছেলে মেম্বার কায়েম হোসেন দিপু চাকলাদার ও মৃত মতিয়ার মোল্যার ছেলে মোস্তাক।
মামলার অভিযোগে জানা গেছে, লিমন চাকলাদার দীর্ঘ দিন বিদেশে থাকায় তার আর্থিক অবস্থা বেশ ভালো। লিমন বিদেশে থাকা অবস্থায় আসামি দিপু চাকলাদার তার স্ত্রীর উপর শারীরিক ও মানসকি নির্যাতন ও ব্লাকমেইলিং করে টাকা হাতিয়ে নেয়। লিমন চাকলাদার দেশে ফিরে দিপু চাকলাদার ও তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে আইননী ব্যবস্থা গ্রহণের সিদ্ধান্ত নেন। এতে ক্ষিপ্ত হয় দিপু ও তার সহযোগীরা। গত ১০ নভেম্বর গভীর রাতে দিপু ও মোস্তাকের নেতৃত্বে একদল অপরিচিত লোক তার বাড়িতে হানা দেয়। দিপুর ডাকাডাকির এক পর্যায়ে লিমন দরজা খুললে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ফেলে আসামিরা। এরপর আসামিরা ঘরে ঢুকে বাড়ির অন্যদের জিম্মি করে আলমিরার চাবি নিয়ে নগদ ৩ লাখ টাকা ও ১০ ভরি সোনার গহনা লুট করে নিয়ে যায়। যাওয়ার সময় এ ঘটনায় মামলা করলে খুন জখম করবে বলে হুমকি দেয়। এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ দিলে কর্তৃপক্ষের পরামর্শে তিনি আদালতে এ মামলা করেছেন।