আলমডাঙ্গা অফিস: আলমডাঙ্গায় খুলনাগামী ট্রেনের ছাদে উঠে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে যাত্রা করা শাওন নামের এক পথশিশুর মর্মান্তিকভাবে মৃত্যু হয়েছে। মাত্র ১০ থেকে ১১ বছর বয়সী শিশুটি ট্রেনের ছাদে বসেছিল হয়তো স্বপ্ন ছিল বেঁচে থাকার। সেই আশা শেষ হয়ে গেল আলমডাঙ্গা লালব্রিজের আগে ঝুলন্ত তারে গলা পেঁচিয়ে। মঙ্গলবার সকাল ৯টার দিকে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
খুলনাগামী সাগরদাঁড়ি এক্সপ্রেস ট্রেনের ছাদে থাকা অবস্থায় উপরে ঝুলে থাকা রেলের টেলিফোন তারে শিশুটির গলা পেঁচিয়ে যায়। মুহূর্তেই সে ট্রেনের ছাদেই পড়ে থাকে অচেতন অবস্থায়।
ট্রেনটি আলমডাঙ্গা স্টেশনে পৌঁছালে শিশুটির সঙ্গে থাকা আরেক পথশিশু চিৎকার করে যাত্রীদের সাহায্য চান। পরে স্থানীয়রা তাদের সহায়তায় আহত শিশুটিকে দ্রুত আলমডাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে প্রায় এক ঘণ্টা চিকিৎসাধীন থাকার পর মৃত্যু হয়। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ঢাকা কমলাপুর রেলস্টেশনে বসবাসকারী ছয়জন পথশিশুর একটি দল সোমবার রাতে খুলনা যাওয়ার উদ্দেশ্যে একটি ট্রেনে ওঠে। সেটি আসলে রাজশাহীগামী ছিল। পথে পোড়াদহ রেলস্টেশনে নামে দুইজন শিশু, পরে খুলনাগামী সাগরদাঁড়ি এক্সপ্রেসে ওঠে তারা। আর সেই ট্রেনেই ঘটে যায় এই মর্মান্তিক ঘটনা। শিশুটির সঙ্গে থাকা অপর এক পথশিশু জানায়, নিহত শিশুটির নাম শাওন। তারা দীর্ঘদিন ধরে ঢাকার কমলাপুর রেলস্টেশনে বসবাস করত। ওসমানপুর পুলিশ ক্যাম্প ইনচার্জ আলমগীর হোসেন বলেন,আমরা শিশুটির পরিচয় নিশ্চিতের চেষ্টা করছি। ধারণা করা হচ্ছে, সে ঢাকার কমলাপুর এলাকার পথশিশুদের একজন।