Ad for sale 100 x 870 Position (1)
Position (1)

ফকিরহাটে বালু উত্তোলনের দায়ে দুইজনের কারাদণ্ড

এখন সময়: মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর , ২০২৫, ০৪:৫৫:৫৩ পিএম

ফকিরহাট (বাগেরহাট) প্রতিনিধি : বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলার শুভদিয়ার দিয়াপাড়া এলাকায় অবৈধভাবে বালি উত্তোলনের দায়ে দুইজনকে কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। 

শনিবার (১১ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার দেয়াপাড়া এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করেন ফকিরহাট সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এএসএম শাহনেওয়াজ মেহেদী। এসময় থানা পুলিশের একটি দল উপস্থিত ছিলেন।

সংশ্লিষ্ট সুত্রে জানা গেছে, দিয়াপাড়া গ্রামে ফারুক মোল্লার মাছের ঘের থেকে ড্রেজার মেশিন দিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন দায়ে মিঠু শেখ ও মো: যুবায়ের নামে দুইজনকে সাতদিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

এসিল্যান্ড এএসএম শাহনেওয়াজ মেহেদী বলেন, অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে দুজনকে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ৪ ধারা  লঙ্ঘনে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে। অবৈধভাবে বালু উত্তোলন আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ। আমরা নিয়মিত মনিটরিং করছি এবং ভবিষ্যতেও এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে।

তিনি আরো বলেন, এদিন উপজেলার বেতাগা মৎস্য আড়তে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। সেখানে নোংরা ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ থাকায় একটি ডিপো মালিক নির্মল দেবনাথকে ভোক্তা অধিকার আইন-২০০৯ এর ৫২ ধারা লঙ্ঘনে ৫হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

Ad for sale 100 x 870 Position (2)
Position (2)
Ad for sale 225 x 270 Position (3)
Position (3)
Ad for sale 225 x 270 Position (4)
Position (4)